Об усовершенствовании оплаты командировочных расходов в Азербайджанской Республике


Опубликовано в «Ведомостях Верховного Совета Азербайджанской Республики» (15 марта 1995 г., № 7, статья 141).

Дата релиза: 23.03.1995

Об усовершенствовании оплаты командировочных расходов в Азербайджанской Республике

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики

Об усовершенствовании оплаты командировочных расходов
в Азербайджанской Республике

В целях регулирования оплаты командировочных расходов и обеспечения социальной защиты населения в условиях формирования рыночной экономики постановляю:

1. Суточные .расходы на питание во время служебной командировки работников предприятий, учреждений и организаций оплачивать в размере 20 процентов от установленной в республике минимальной заработной платы, расходы коммунальные (помимо номера «люкс») и транспортные (помимо такси) - на основе представленных документов.

При непредставлении соответствующих документов суточные коммунальные расходы оплачиваются командированным в город Баку в размере 10 процентов, в другие города и районные центры - 7 процентов, в сельскую местность и поселки городского типа - 5 процентов минимальной заработной платы, а транспортные расходы - в размере самых низших тарифов железной дороги, автомобильного и водного транспорта .

Установить, что для работников предприятий и организаций, рабочее время которых проходит в постоянных разъездах, работающих по вахтенному методу и в полевых условиях, вместо суточных расходов на питание выдаются дополнительные средства в размере 10 процентов установленной минимальной заработной платы.

2. Командировочные расходы в предприятиях, учреждениях и организациях, финансируемых из бюджета, оплачивать в пределах выделенных им ассигнований, а в хозрасчетных предприятиях и организациях- за счет собственных средств.

Хозрасчетные предприятия и организации за счет имеющихся в их распоряжении средств могут выделить для оплаты командировочных расходов работников дополнительные средства сверх установленных пастоящим распоряжением норм.

3. Установить, что командировочные расходы военнослужащих в Азербайджанской Республике оплачиваются на основе нормативов, утвержденных Министерством обороны Азербайджанской Республики, Министерством национальной безопасности Азербайджанской Республики и Министерством внутренних дел Азербайджанской Республики по согласованию с Министерством финансов Азербайджанской Республики.

4. Поручить Кабинету министров Азербайджанской Республики в месячный срок обеспечить подготовку и утверждение правил командировок.

5. Признать утратившим силу распоряжение Президента Азербайджанской Республики от 19 ноября 1992 года № 210 «Об оплате командировочных расходов».

6. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 апреля 1995 года.

Президент Азербайджанской Республики

Гейдар АЛИЕВ.

г. Баку, 23 марта 1995 г.

№ 166.

Опубликовано в «Ведомостях Верховного Совета Азербайджанской Республики» (15 марта 1995 г., № 7, статья 141) («LegalActs» LLC).


© LegalActs LLC