О применении Закона Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания»


Release date: 14.06.1996

О применении Закона Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания»

Указ Президента Азербайджанской Республики

О применении Закона Азербайджанской Республики
«О регистрации по месту жительства и месту пребывания»

В целях обеспечения применения в связи с вступлением в силу с 1 января 1997 года Закона Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания», постановляю:

1. Кабинету министров Азербайджанской Республики до вступления в силу Закона Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания»:

  • представить Президенту Азербайджанской Республики предложения о приведении действующих законодательных актов в соответствие с Законом Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания»;

  • обеспечить приведение нормативных правовых актов Кабинета министров и соответствующих центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным Законом и информировать об этом Президента Азербайджанской Республики;

  • решить в пределах своих полномочий другие вопросы, вытекающие из требований Закона Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания».

2. Установить, что регистрация граждан Азербайджанской Республики, иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства осуществляется соответствующими структурами Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики.

3. Поручить Министерству внутренних дел Азербайджанской Республики решить в пределах своих полномочий другие вопросы, вытекающие из требований Закона Азербайджанской Республики «О регистрации по месту жительства и месту пребывания» до вступления указанного Закона в силу.

Президент Азербайджанской Республики

Гейдар АЛИЕВ.

г.Баку, 14 июня 1996 г.

№ 493


© LegalActs
Неофициальный перевод