«Sumqayıtelektrikşəbəkə» Səhmdar Cəmiyyətini idarə etmək hüququna dair müqavilələrin təsdiq edilməsi haqqında


Relizin Tarixi: 28.08.2002

Об утверждении договоров по праву управления акционерными обществами «Гянджаэлектрикшебеке», «Алибайрамлыэлектрикшебеке» и «Сумгайытэлектрикшебеке»

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики

Об утверждении договоров по праву управления акционерными обществами «Гянджаэлектрикшебеке», «Алибайрамлыэлектрикшебеке» и «Сумгаитэлектрикшебеке»

В целях улучшения электроснабжения населения, предприятий и объектов в районах и городах Азербайджанской Республики, повышения эффективности деятельности электрораспределительных сетей, создания условий для привлечения инвестиций и новых технологий для их развития постановляю:

1. Утвердить «Договор по праву управления акционерным обществом «Гянджаэлектрикшебеке» и «Договор по правам управления акционерным обществом «Алибайрамлыэлектрикшебеке», заключенные между Министерством экономического развития Азербайджанской Республики и акционерным обществом «Бакы Юксек Гяргинликли Электрик Аваданлыглары».

2. Утвердить «Договор по управлению акционерным обществом «Сумгаитэлектрикшебеке», подписанный между Министерством экономического развития Азербайджанской Республики и Обществом с ограниченной ответственностью «Бармек Азербайджан Электрик Шебекеси».

3. Поручить акционерному обществу «Азерэнержи» в соответствии с «Соглашениями о закупке электроэнергии», прилагаемыми к заключенным договорам, обеспечить электроснабжением электрических сетей.

4. Кабинету министров Азербайджанской Республики:

    • в 10-дневный срок решить вопросы предоставления в соответствии с законами Азербайджанской Республики отсрочки по погашению долгов акционерных обществ «Гянджаэлектрикшебеке», «Алибайрамлыэлектрикшебеке» и «Сумгаитэлектрикшебеке» (на срок действия права управления) и применения налоговых льгот, предусмотренных законодательством Азербайджанской Республики;
    • в месячный срок в связи с применением 2-го абзаца пункта 4 настоящего Распоряжения установить порядок расчетов по долгам акционерного общества «Азерэнержи» государственному бюджету и другим субъектам;
    • решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

5. Поручить Министерству экономического развития Азербайджанской Республики в связи с передачей в управление акционерных обществ «Гянджаэлектрикшебеке», «Алибайрамлыэлектрикшебеке» и «Сумгаитэлектрикшебеке» обеспечить завершение до 1 октября 2002 года работ по сдаче-приему, связанных с АО «Бакы Юксек Гяргинликли Электрик Аваданлыглары» и ООО «Бармек Азербайджан Электрик Шебекеси».

6. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Президент Азербайджанской Республики

Гейдар АЛИЕВ

г. Баку, 28 августа 2002 года

№ 1030

© LegalActs
Неофициальный перевод