Naxçıvan Muxtar Respublikası üçün İran İslam Respublikasından alınan elektrik enerjisinə görə yaranmış borcun ödənilməsi barədə


Опубликовано в «Сборнике законодательства Азербайджанской Республики» (31 января 2001 г., № 1, статья 42)

Relizin Tarixi: 15.01.2001

О погашении долга за электроэнергию, получаемую для Нахчыванской Автономной Республики из Исламской Республики Иран

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики

О погашении долга за электроэнергию, получаемую для Нахчыванской Автономной Республики из Исламской Республики Иран

В целях погашения акционерным обществом «Азерэнержи» долга за электроэнергию, получаемую для Нахчыванской Автономной Республики из Исламской Республики Иран, постановляю:

1. В целях погашения акционерным обществом «Азерэнержи» долга за электроэнергию, получаемую для Нахчыванской Автономной Республики из Исламской Республики Иран, выделить со счета Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики средства на сумму 44,3 миллиона долларов США, по 2,768 миллиона долларов США ежеквартально в течение 4 лет.

2. Акционерному обществу «Азерэнержи» в соответствии с пунктом 1 настоящего Распоряжения, обеспечить, начиная с 1 квартала 2001 года в течение 4 лет ежеквартально перечисление, согласно соответствующему договору, поступающих на его специальный счет средств на счет компании «Теванир» Министерства энергетики Исламской Республики Иран.

3. Кабинету министров Азербайджанской Республики решить вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

4. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Президент Азербайджанской Республики

Гейдар АЛИЕВ

г. Баку, 15 января 2001 года.

№ 610

Опубликовано в «Сборнике законодательства Азербайджанской Республики» (31 января 2001 г., № 1, статья 42) («LegalActs»).

© LegalActs
Неофициальный перевод