Azərbaycan Respublikasının Dövlət atributlarının təbliği işinin gücləndirilməsi haqqında


Relizin Tarixi: 13.03.1998

Об усилении работы по пропаганде государственных атрибутов Азербайджанской Республики

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики

Об усилении работы по пропаганде государственных атрибутов Азербайджанской Республики

Флаг, Герб и Гимн Азербайджанской Республики являются священными символами, олицетворяющими независимость Азербайджанского государства. Воспитание наших граждан, в частности нашей молодежи, в духе глубокого почитания государственных атрибутов непосредственно служит делу укрепления духа патриотизма в обществе.

Широкая пропаганда среди населения сущности и значения государственных атрибутов, воспитание молодого поколения в духе уважения к Флагу, Гербу и Гимну Азербайджана — один из важных факторов создания гражданского общества. Однако в настоящее время наблюдается некоторое безразличие, несерьезное отношение к соблюдению требований нормативных актов, посвященных государственным атрибутам Азербайджанской Республики. В целях целенаправленной организации, регулирования и усиления мер в этой области постановляю:

1. Министерству печати и информации Азербайджанской Республики совместно с Министерством образования и Академией наук обеспечить подготовку и издание справочника под названием «Государственные символы Азербайджана», пропаганду государственных атрибутов в учебниках, плакатах, календарях и других печатных изданиях.

2. Министерству образования принять серьезные меры в целях усиления работы по изучению государственных атрибутов в общеобразовательных школах, профессионально-технических, средних специальных учебных заведениях, высших учебных заведениях и других.

3. Государственной телерадиовещательной компании подготовить и представить цикл передач, посвященных государственным атрибутам Азербайджана.

4. Руководителям государственных органов, предприятий, управлений, организаций и общественных структур усилить контроль над серьезным соблюдением требований, определенных в нормативных актах, посвященных государственным атрибутам.

5. Кабинету министров решить другие вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Президент Азербайджанской Республики

Гейдар АЛИЕВ.

г .Баку, 13 марта 1998 г.

№ 759.


© LegalActs
Неофициальный перевод