Об утверждении Перечня видов профессий и должностей, предусматривающих ограничение деятельности для наркологических больных, и сроков ограничения


Дата релиза: 15.10.2018

Об утверждении Перечня видов профессий и должностей, предусматривающих ограничение деятельности для наркологических больных, и сроков ограничения

Кабинет министров Азербайджанской Республики

Постановление № 145

Об утверждении Перечня видов профессий и должностей, предусматривающих ограничение деятельности для наркологических больных, и сроков ограничения

город Баку, 12 сентября 2002 года

В целях обеспечения исполнения Указа Президента Азербайджанской Республики «О применении Закона Азербайджанской Республики «О наркологической службе и наркологическом контроле» от 17 сентября 2001 года № 581 Кабинет министров Азербайджанской Республики постановляет:

1. Утвердить «Перечень видов профессий и должностей, предусматривающих ограничение деятельности для наркологических больных, и сроки ограничения» (прилагается).

2. Признать утратившим силу постановление Кабинета министров Азербайджанской Республики «Об утверждении перечня видов профессий и должностей, по которым наложены ограничения для наркоманов» от 15 марта 2000 года № 47.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Премьер-министр Азербайджанской Республики

А. РАСИ-ЗАДЕ

С поправками согласно постановлениям от 23 ноября 2004 года № 181; 13 февраля 2008 года № 43; 15 октября 2018 года № 449 ( «LegalActs» LLC).


Утверждено
постановлением Кабинета министров
Азербайджанской Республики
от 12 сентября 2002 года
№ 145

Перечень видов профессий и должностей, предусматривающих ограничение деятельности для наркологических больных, и сроки ограничения

I. Перечень видов профессий и должностей

1. Все виды профессий и должностей на предприятиях, в учреждениях и организациях, участвующих в процессе исследования, производства, упаковки, применения, хранения и продаж лекарственных препаратов, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров.

2. Врачи станций скорой медицинской помощи, анестезиологи-реаниматологи, онкологи и другие медицинские должности, непосредственно связанные с использованием и рекомендацией наркотических средств и психотропных веществ в медицинских учреждениях.

3. Все виды профессий и должностей в учебно-воспитательных учреждениях.

4. Все виды профессий и должностей в оздоровительных (сезонных) учреждениях для детей и подростков, во внедошкольных учреждениях.

5. Все виды профессий и должностей в образовательных дошкольных учреждениях.

6. Все виды профессий и должностей по обеспечению технической безопасности на производстве.

7. Все виды профессий и должностей в сети специальной связи.

8. Все виды профессий и должностей в службах военизированной охраны.

9. Все виды профессий и должностей, на которых имеется специальное разрешение на перевозку, применение и хранение оружия и припасов.

10. Все виды профессий и должностей в органах обороны, безопасности, судебных и правоохранительных органах.

11. Заведующие кассой, кассиры, бухгалтеры и контролеры, занимающиеся операциями с денежной наличностью, во всех учреждениях и банковской системе.

12. Инкассаторы.

13. Все виды профессий и должностей газоспасательной службы, горноспасательных команд по предупреждению и устранению открытых газовых и нефтяных фонтанов, противопожарной службы.

14. Работники по всем видам профессий и должностей, непосредственно связанных с производственным процессом на предприятиях нефтяной и газовой промышленности.

15. Сменный персонал, обслуживающий установки в 127 В и выше, производящей оперативные изменения в них, персонал, производящий наладку и монтаж, проводящий на них испытания и выполняющий работы под высоким напряжением таких электрических установках.

16. Диспетчеры по всем отраслям экономики.

17. Все виды профессий и должностей, занятых на производственных участках с применением взрывчатых веществ, на взрыво- и пожароопасных производственных участках.

18. Работники, управляющие всеми видами транспорта, в том числе работники, непосредственно связанные с передвижением внутри предприятия (водители автопогрузчиков, электрокаров, регулировщики).

II. Сроки ограничения

Срок ограничения для наркоманов и токсикоманов должен составлять 5 лет, а для больных хроническим алкоголизмом –– 3 года, при условии продолжительной ремиссии.

По истечении указанных сроков такие больные, за исключением пунктов 9 и 10, могут работать на других профессиях и должностях.


© LegalActs
Неофициальный перевод