Об утверждении Правил выдачи надбавок к должностному окладу за дипломатический ранг


Дата релиза: 06.02.2002

Об утверждении Правил выдачи надбавок к должностному окладу за дипломатический ранг

Кабинет министров Азербайджанской Республики

Постановление № 23

Об утверждении Правил выдачи надбавок к должностному окладу за дипломатический ранг

город Баку, 6 февраля 2002 год

В целях обеспечения исполнения Указа Президента Азербайджанской Республики «О применении Закона Азербайджанской Республики «О дипломатической службе» от 3 сентября 2001 года № 572 Кабинет министров Азербайджанской Республики постановляет:

1. Утвердить «Правила выдачи надбавок к должностному окладу за дипломатический ранг» (прилагаются).

2. Признать утратившим силу пункт 1 постановления Кабинета министров Азербайджанской Республики «Об установлении дипломатических ставок и тарифов за знание иностранных языков» от 4 июля 1992 года № 379.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Премьер-министр Азербайджанской Республики

А. РАСИ-ЗАДЕ


Утверждено
постановлением
Кабинета министров
Азербайджанской Республики
от 6 февраля 2002 года
№ 23

Правила
выдачи надбавок к должностному окладу за дипломатический ранг

1. Настоящий документ устанавливает правила выдачи сотрудникам дипломатической службы надбавок к должностному окладу за дипломатический ранг с учетом занимаемой ими должности и специальности.

2. Сотрудникам дипломатической службы, работающим в Министерстве иностранных дел Азербайджанской Республики, надбавки к должностному окладу за дипломатический ранг выдаются в следующих суммах:

Чрезвычайный и Полномочный Посол 60 % должностного оклада
Чрезвычайный и Полномочный Посланник первой степени 57 % должностного оклада
Чрезвычайный и Полномочный Посланник второй степени 55 % должностного оклада
Советник первой степени 50 % должностного оклада
Советник второй степени 45 % должностного оклада
Первый секретарь первой степени 40 % должностного оклада
Первый секретарь второй степени 35 % должностного оклада
Второй секретарь первой степени 30 % должностного оклада
Второй секретарь второй степени 25 % должностного оклада
Третий секретарь 22 % должностного оклада
Атташе 20 % должностного оклада

3. Сотрудникам дипломатической службы, работающим в дипломатических представительствах Азербайджанской Республики в зарубежных странах, надбавки к должностному окладу за дипломатический ранг учитываются в составе заработной платы при ее установлении соответствующим постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики.

4. Выдача надбавок к должностному окладу за дипломатический ранг осуществляется Министерством иностранный дел Азербайджанской Республики и оформляется им в соответствующем порядке.

5. Выдача надбавки к должностному окладу за дипломатический ранг осуществляется за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете в расходах на содержание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики. С этой целью ежегодно при составлении проекта государственного бюджета на очередной год в состав расходов на содержание Министерства иностранных дел включаются средства в 2-кратном размере фонда ежемесячной заработной платы по этому министерству (без учета надбавок к заработной плате).

6. Надбавки к должностному окладу за дипломатический ранг выплачиваются таким сотрудникам ежемесячно, начиная с 1 числа месяца, следующего за присвоением дипломатического звания, вместе с должностным окладом.

7. При повышении ранга сотрудников дипломатической службы выдача надбавки к должностному окладу за прежний ранг с 1 числа следующего месяца приостанавливается.

При восстановлении прежнего ранга сотрудников дипломатической службы выдача надбавки к должностному окладу за ранг осуществляется начиная с 1 числа следующего месяца.

При понижении ранга сотрудников дипломатической службы или лишении их ранга выдача надбавки к должностному окладу за прежний ранг немедленно приостанавливается.


© LegalActs
Неофициальный перевод