On Approval of the Minimum Cost of the Audit Service


Release date: 18.12.1997

Об утверждении минимальной суммы стоимости аудиторской услуги

Решение Совета Аудиторской Палаты
Азербайджанской Республики

№ 16/1

Об утверждении минимальной суммы стоимости
аудиторской услуги

г.Баку, 18 декабря 1997 года

В целях формирования здоровой конкурентной среды на рынке аудиторских услуг и гарантирования соблюдения аудиторской профессиональной этики, обсудив предложения Департамента организации и регулирования аудиторских услуг, представленные в связи с минимальной суммой стоимости аудиторской услуги, Совет Аудиторской Палаты постановляет:

1. В договорах, заключаемых с целью проведения аудита на хозяйствующих субъектах, которые в соответствии с законодательством обязаны публиковать свои финансовые отчеты, а также в непосредственно предусмотренных законодательными актами случаях или по решению (заказу) полномочных государственных органов, утвердить минимальную стоимость однодневной аудиторской услуги в размере 1000 тыс. манат.

2. Независимые аудиторы и руководители аудиторских организаций обязаны обеспечить применение указанной в пункте 1 настоящего решения минимальной суммы стоимости однодневной аудиторской услуги в договорах, которые будут заключаться для проведения обязательного аудита в течение I полугодия 1998 г.

3. Минимальный срок проведения аудита (кроме не действующих хозяйствующих субъектов) установить не менее 4 (четырех) рабочих дней.

4. Решение Совета довести до сведения всех независимых аудиторов и аудиторских организаций.

Печать Общего отдела

Аудиторской Палаты Азербайджанской Республики

Согласно Закону от 21 октября 2005 года № 1031-IIQ с 1 января 2006 года 5000 манатов, установленные в абсолютных цифрах до 1 января 2006 года, приравниваются к 1 манату.


© LegalActs
Неофициальный перевод