Об использовании земельных участков, на которых расположены приватизируемые государственные предприятия и объекты


Release date: 05.06.1997

Об использовании земельных участков, на которых расположены приватизируемые государственные предприятия и объекты

Указ Президента Азербайджанской Республики

Об использовании земельных участков, на которых расположены приватизируемые государственные предприятия и объекты

В соответствии с « Государственной программой приватизации государственного имущества в Азербайджанской Республике в 1995 1998 годах» , утвержденной Законом Азербайджанской Республики от 29 сентября 1995 года в целях обеспечения прав владельцев приватизируемых государственных предприятий и объектов, постановляю:

1. Поручить Кабинету министров Азербайджанской Республики:

В течение 15 дней утвердить в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами правила пользования земельными участками, на которых расположены приватизируемые государственные предприятия и объекты, и свидетельство о праве пользования этими земельными участками.

В соответствии с « Государственной программой приватизации государственного имущества в Азербайджанской Республике в 1995 1998 годах» в течение 2 месяцев подготовить и представить Президенту Азербайджанской Республики проект положения о правилах продажи земельных участков, на которых расположены приватизируемые государственные предприятия и объекты, и свидетельство о праве владения этими земельными участками, а также в связи с этим предложения о соответствующих изменениях и дополнениях в законы Азербайджанской Республики.

2. Установить, что первоочередное право купли-продажи земельных участков имеют владельцы приватизированных предприятий и объектов, указанных во втором абзаце
1-го пункта этого указа.

3. Государственному комитету по имуществу Азербайджанской Республики поручить в течение 10 дней подготовить и представить в Кабинет министров Азербайджанской Республики проект положения, указанного в 1-м пункте этого указа, и образцы свидетельств.

Установить, что свидетельства, указанные в 1-ом пункте этого указа, выданы Государственном комитетом по имуществу Азербайджанской Республики.

4. Этот указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Азербайджанской Республики

Гейдар АЛИЕВ.

г. Баку, 5 июня 1997 г.

№ 594

Утратил силу согласно Указу от 24 августа 2002 года № 760.


© LegalActs
Неофициальный перевод