Azərbaycan Respublikasının bəzi rayonlarının inzibati ərazi bölgüsündə qismən dəyişikliklərin edilməsi haqqında


Опубликован в газете «Азербайджан» (30 марта 2002 года, № 71).

Relizin Tarixi: 15.03.2002

О внесении частичных изменений в административно-территориальное деление некоторых районов Азербайджанской Республики

Закон Азербайджанской Республики

О внесении частичных изменений в административно-территориальное деление некоторых районов Азербайджанской Республики

Милли Меджлис Азербайджанской Республики постановляет:

I. Внести изменения в административно-территориальное деление следующих районов Азербайджанской Республики:

по Лачынскому району

Вывести село Агджакенд из состава Гошасуинского сельского административно-территориального округа и создать Агджакендский сельский административно-территориальный округ с центром в данном селе.

по Лерикскому району

Вывести села Ашагы Амбурдере, Кялахан, Гевдере, Хиледере, Гусейнабад, Ходжадой, Келвез, Гышлаг, Мехлеабад и Юхары Амбурдере из состава Госмальянского сельского административно-территориального округа и создать Кялаханский сельский административно-территориальный округ с центром в селе Кялахан.

Вывести села Гышлаг, Пиран и Зеригю-маджо из состава Сиевского сельского административно-территориального округа и создать Пиранский сельский административно-территориальный округ с центром в селе Пиран.

Вывести села Молалан и Сорус из состава Шингедуланского сельского административно-территориального округа и создать Молаланский сельский административно-территориальный округ с центром в селе Молалан.

по Самухскому району

Вывести поселок Алабашлы из состава Гараеринского поселкового административно-территориального округа и создать Алабашлинский поселковый административно-территориальный округ с центром в данном поселке.

Вывести села Ашагы Агасыбейли и Юхары Агасыбейли из состава Ахмедбейлинского сельского административно-территориального округа и создать Юхары-Агасабейлинский сельский административно-территориальный округ с центром в селе Юхары Агасыбейли.

Вывести село Алиушагы из состава Зазалинского сельского административно-территориального округа и создать Алиушаглинский сельский административно-территориальный округ с центром в данном селе.

Вывести село Гаджалылы из состава Лекского сельского административно-территориального округа и создать Гаджалылинский сельский административно-территориальный округ с центром в данном селе.

Вывести поселок Гараарх из состава Гараеринского поселкового административно-территориального округа и создать Гараархский поселковый административно-территориальный округ с центром в данном поселке.

Вывести село Салахлы из состава Пойлинского сельского административно-территориального округа и создать Салахлинский сельский административно-территориальный округ с центром в данном селе.

Вывести село Сарыгамыш из состава Сеидлярского сельского административно-территориального округа и создать Сарыгамышский сельский административно-территориальный округ с центром в данном селе.

по Саатлинскому и Сабирабадскому районам

Внести частичные изменения в административные границы Саатлинского и Сабира-бадского районов в соответствии с приложенным к настоящему Закону документу-карте.

Нахчыванская Автономная Республика по городу Нахчыван

Село Алиабад в составе Алиабадского сельского административно-территориального округа отнести к категории поселков. Алиабадский сельский административно-территориальный округ именовать Алиабадским поселковым административно-территориальным округом.

Поселок Хатаи в составе Алиабадского поселкового административно-территориального округа исключить из учетной информации населенных пунктов города.

II. Настоящий Закон вступает в силу со дня опубликования.

Президент Азербайджанской Республики

Гейдар АЛИЕВ

г. Баку, 15 марта 2002 года

№ 273-IIQ.

Опубликован в газете «Азербайджан» (30 марта 2002 года, № 71).

© LegalActs
Неофициальный перевод