«Ölkədən getmək, ölkəyə gəlmək və pasportlar haqqında» və «Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi haqqında» Azərbaycan Respublikası qanunlarının qüvvəyə minməsi barədə


Опубликовано в«Ведомостях Верховного Совета Азербайджанской Республики», 1994 год, № 18, статья 245

Relizin Tarixi: 04.05.2004

>О введение в действие законов Азербайджанской Республики «О выезде из страны, въезде в страну и паспортах» и «Об удостоверении личности гражданина Азербайджанской Республики»

Постановление Национального Собрания Азербайджанской Республики

О введении в действие Законов Азербайджанской Республики
«О выезде из страны, въезде в страну и паспортах» и

«Об удостоверении личности гражданина Азербайджанской Республики»

Национальное Собрание Азербайджанской Республики постановляет:

1. Ввести в действие Законы Азербайджанской Республики «О выезде из страны, въезде в страну и паспортах» и «Об удостоверении личности гражданина Азербайджанской Республики» с 1 января 1995 года и с того же дня считать утратившими силу действующие законодательные и нормативные акты бывшего СССР и Азербайджанской Республики о паспортной системе.

2.Учитывая пункт 1 настоящего Постановления, считать выданные ранее гражданам Азербайджанской Республики внутренние и заграничные паспорта СССР действительными на территории Азербайджанской Республики в течение нижеследующих сроков:

    • внутренние паспорта граждан Азербайджанской Республики до 30 июня 2005 года;
    • служебные и дипломатические паспорта граждан Азербайджанской Республики до 30 июня 1998 года;
    • общегражданские паспорта граждан Азербайджанской Республики до истечения срока действительности, указанного в этих документах

3. Меры, принимаемые в связи с введением в действие настоящих законов, финансировать из государственного бюджета.

4. Выдачу удостоверения личности гражданина Азербайджанской Республики, не достигшего 16 лет, и удостоверения личности гражданина Азербайджанской Республики поручить органам Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики.

5. Постоянной комиссии Национального Собрания Азербайджанской Республики по государственному строительству и правовой политике и Секретариату Верховного Совета Азербайджанской Республики совместно с Министерством юстиции, Министерством иностранных дел, Министерством внутренних дел, Министерством национальной безопасности в двухмесячный срок обеспечить разработку и представление Национальному собранию Азербайджанской Республики проектов Положения об исполнении указанных законов, закона Азербайджанской Республики о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Азербайджанской Республики, Кодекс Азербайджанской Республики об административных правонарушениях и другие законодательные акты.

6. Поручить Секретариату и Управлению делами Верховного Совета Азербайджанской Республики подготовить и представить Национальному Собранию Азербайджанской Республики предложения по вопросам приобретения оборудования для изготовления бланков новых паспортов и удостоверений личности гражданина в соответствии с требованиями указанных законов.

7. Кабинету министров Азербайджанской Республики обеспечить выдачу населению соответствующими государственными органами новых паспортов и удостоверений личности гражданина, оснащение соответствующих служб Министерства внутренних дел, Министерства иностранных дел и Министерства национальной безопасности Азербайджанской Республики современной техникой, включая необходимые для оформления этих документов в соответствии с международными стандартами оборудования и компьютерную технику, создание единой базы данных, систему компьютерной связи.

Председатель Верховного Совета Азербайджанской Республики

Р. ГУЛИЕВ

г. Баку, 14 июня 1994 г.

No 818

Опубликовано в«Ведомостях Верховного Совета Азербайджанской Республики», 1994 год, № 18, статья 245 («LegalActs»).

С поправками от 22 ноября 1996 года № 201-IQD; 10 июня 1997 года № 325-IQD; 14 ноября 1997 года № 402-IQD; 4 мая 2004 года № 647-IIQD («LegalActs»).


© LegalActs