Обновление социальных карт в Азербайджане связано с мошенничеством с социальной помощью

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана не стало делать секрета из проблем, заставивших его пойти на обновление социальных карт, по которым нуждающимся предоставляется адресная социальная помощь (АСП).

Как заявил министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов, такое решение принято в связи с тем, что ведомство потребовало у всех центров социальной защиты населения за три месяца представить все карты их владельцам, но до сих пор этот процесс не завершился, есть факты сокрытия карт и др.

«В этой связи мы приняли решение о проведении нового тендера на услуги по выпуску и обслуживанию социальных карт. В тендере смогут принять участие все банки, но предпочтение будет отдано кредитным учреждениям, предлагающим самые низкие цены и имеющим наибольшее количество банкоматов», – указал Муслимов.

Мошенничество с АСП очень часто становилось в стране причиной для возбуждения уголовных дел.

 

 

 

 

14 марта 2014, 15:03

www.abc.az

3021—3030 из 3607

17 сентября 2014, 09:09

О проведении 75-летнего юбилея Рафига Зяка Хандана   подробно...

16 сентября 2014, 12:09

В Азербайджане утверждены правила обмена данными таможенной разведки   подробно...

16 сентября 2014, 09:09

Президенту Мексиканских Соединенных Штатов Его превосходительству господину Энрике Пенья Ньето   подробно...

15 сентября 2014, 14:09

В Азербайджане объявлена «неделя безопасного труда»   подробно...

15 сентября 2014, 09:09

Президенту Республики Гондурас Его превосходительству господину Хуану Орландо Эрнандесу Альварадо   подробно...

12 сентября 2014, 16:09

Президент Азербайджана распорядился об избежание дублирования электронных государственных услуг в стране   подробно...

12 сентября 2014, 09:09

Президенту Республики Индия Его превосходительству господину Пранабу Мукерджи   подробно...

12 сентября 2014, 09:09

Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мамнуну Хусейну   подробно...

12 сентября 2014, 09:09

Верховному руководителю Исламской Республики Иран Аятолле Сейеду Али Хаменеи   подробно...

12 сентября 2014, 09:09

Участникам Первой Азербайджанской международной выставки оборонной промышленности   подробно...